Духи со вкусом граната. Ароматы с гранатом в парфюмерии

Одним из самых распространенных ароматных аккордов является гранат. Вся его сочность и изысканность собрана в парфюмах нашего рейтинга

Посмотрели новость:

233 человек

Времени читать:

1 минут

Оценка новости:

5

Количество оценок:

198

Современные тенденции индустрии красоты все больше возвращаются к своим истокам, а именно — к использованию натуральных ингредиентов. Это, конечно же, напрямую отразилось и в парфюмерии. Все большую популярность набирают ароматы, в основе которых лежат экстракты всевозможных растений, их цветов и плодов. В связи с этим представляем вам духи со вкусом граната.

Почему именно гранат?

Этот фрукт обладает целой палитрой разных ароматов, парфюм с гранатом может быть универсальным и дополнить самые разные женские образы. Чтобы бы вы могли выбрать наиболее подходящие под свой стиль и образ жизни духи, мы отдельно опишем все имеющиеся в наличии ароматы с гранатом.

Versace Bright Crystal

В этом парфюме вы откроете для себя изысканное сочетание юзу и граната, в дополнение к которым вы почувствуете нотки тщательно подобранной композиции из лотоса, магнолии и пиона. Чтобы усмирить терпкий вкус граната, его уравновесили сочетанием таких компонентов, как амбра, махагони и мускус. Такой парфюм подойдет как дерзким и смелым, так скромным и загадочным дамам.

Calvin Klein Euphoria

Следующий аромат также представлен фруктово-цветочным сочетанием, выпущенный в 2005 году известным брендом Calvin Klein — «Euphoria», он прошел проверку временем и занял почетное место на полках множества дам по всему миру. Главный секрет этих духов заключается в экзотическом объединении фруктовых ароматов – граната и хурмы. Что касается цветочной составляющей – в духах слышны нотки черной орхидеи, лотоса и чампака. Такие духи с запахом граната будут более уместны для вечернего времени суток.

Calvin Klein Euphoria Blossom

«Euphoria» буквально вызвала эйфорию на рынке парфюмерии и дала новый толчок в создании продукции бренда. В следующем году Calvin Klein представляют «Euphoria Blossom». Помимо ноток граната, композицию дополнил цитрусовый кумкват. К цветочной палитре добавились нежные нотки пиона. Также аромат обогатили такие ингредиенты как белая амбра, древесина и мускус.

«Euphoria Blossom» — сочетает в себе на первый взгляд противоречивые состояния. Цветочная палитра ароматов погружает владелицу в гармонию и спокойствие, но при этом цитрусовая основа в виде граната и кумквата придают образу свежести и бодрости. Эти духи на основе граната прекрасно подчеркивают все стороны женской натуры и безусловно привлекают всех ее почитателей.

Versace Bright Crystal Absolu

Следующий аромат из представленной линейки «Bright Crystal Absolu» от бренда Versace. Его отличительной чертой является элегантность, в основе которой лежит соединение цветочно-фруктовых компонентов. Аромат раскрывается с ноток граната и юза. Цветочная составляющая наполнена ароматами лотоса, пиона, малины и магнолии. В парфюме можно ощутить отголоски мускуса, махагони и амбры. Сочетание фруктов делают аромат парфюма по-настоящему экзотическим, такие духи придадут женщине уверенности и шарма, заставят почувствовать себя настоящей леди.

Bvlgari Omnia Coral

Настоящий букет из ароматов природы, только так можно описать духи гранат Bvlgari Omnia Coral. Этот парфюм как нельзя лучше подчеркивает все прелести женского образа. Помимо основных гранатовых нот, парфюм дополняют запахи годжи и бергамота, им сопутствуют нотки лилии и гибискуса, в послевкусии можно ощутить кедр и гибискус. Эти духи благоухают запахом граната, окруженным нотками природы из самых разных уголков Земли, что делает их находкой для любой женщины, желающей произвести впечатление.

 

Популярные статьи