Способы продлить аромат парфюма. Как наносить парфюм, чтобы он держался дольше?

Извечный вопрос, который беспокоит женщин – что делать, чтобы духи держались дольше? Для того, чтобы как можно дольше продлить эффект от ваших духов, нужно использовать ряд приемов и техник в повседневной жизни.

Посмотрели новость:

79 человек

Времени читать:

2 минут

Оценка новости:

5

Количество оценок:

67

Как правильно наносить парфюм на тело?

Наверно, каждая из вас сталкивалась с такой проблемой, что духи плохо держатся на коже. Многие грешат на плохое качество духов, но корень проблемы на самом деле кроется совсем в другом. Сухая кожа быстро поглощает масла, содержащиеся в парфюмах, из-за этого ухудшается стойкость духов, и они быстро выветриваются. Чтобы этого избежать, необходимо увлажнить кожу, для этого может подойти лосьон для кожи без запаха или аналогичный крем. С таким подходом можно смело ответить на вопрос «куда брызгать духи чтобы дольше держались?», правильно – на увлажненную кожу. Шлейф от духов будет держаться весь день, и можно будет забыть про мысли о дополнительном нанесении.

Как наносить парфюм для шлейфа?

Нанесение парфюма перед тем, как одеться

Один из самых простых и при этом не менее действенных способов, для реализации которого не нужны особые действия – наносите парфюм перед тем, как одеться. Главная идея заключается в том, чтобы духи наносились именно на кожу, а не на одежду. Дело в том, что аромат раскрывается лучше, когда взаимодействует с кожей человека, под влиянием температуры тела происходят особые химические реакции, при которых запах парфюма смешивается с природным запахом тела, они дополняют друг друга, и приятный аромат сохраняется намного дольше. С одежды же духи просто выветриваются, контактируя с внешней средой, и чего уже упоминать о возможных следах и пятнах на одежде.

Нанесение парфюма на волосы

Еще одним действенным способом нанести духи так, чтобы оставался приятный шлейф – это нанесение парфюма на волосы. Многие считают, что нанесение духов вредно для волос, но на самом деле такие заявления весьма преувеличены и конкретные факты причинения вреда волосам не доказаны. Наоборот, стоит отметить, что парфюмы очень хорошо раскрываются на волосах. При движении волосы развиваются и разносят вокруг молекулы аромата, тем самым создавая шлейф запаха, который весьма приятно будет ощущать окружающим. Правильно наносить парфюм лучше на расческу, а затем ней расчесать волосы. С помощью такого способа нанесения парфюм равномерно распределится на волосах и будет достигнут максимальный эффект.

Как правильно наносить духи, чтобы дольше держались?

Способы нанесения

Теперь поговорим о том, как наносить духи, чтобы дольше держались. Способ нанесения также играет немаловажную роль для достижения желаемого эффекта. Многие женщины наносят парфюм пальцами, втирая его в кожу – это не есть правильно. При такой технике разрушаются молекулы самого парфюма, он не дает ожидаемого эффекта и быстро выветривается. Духи лучше пшикать с помощью спрея из флакона на расстоянии примерно 15 – 25 см от кожи. Не менее правильным будет брызгать парфюм перед собой и позволить частицам осесть на вашей коже.

Выбор правильных ароматов

Еще одним способом как увеличить стойкость духов будет выбор правильных ароматов. Давно известный факт, что некоторые виды духов выветриваются быстрее, к таким можно отнести фруктовые, цитрусовые и цветочные запахи. Если вам принципиально важна стойкость духов, то выбирайте парфюмы с шипровыми, древесными и мускусными нотками.

Как закрепить духи на теле?

Для этого важно подобрать правильную основу для нанесения, мы уже знаем, что кожа должна быть увлажненной, но также стоит лучше присмотреться, каким именно средством. Для основы нанесения парфюма лучше всего использовать средства на вазелиновой основе, это может быть бальзам для губ, специальный лосьон или другое аналогичное средство, главное правило – это жирная консистенция основы, которая долго держит аромат и позволяет вам благоухать на протяжении всего дня.

Хранение духов

Также не стоит забывать о правильном хранении парфюма. Наиболее вредоносными условиями для него являются прямые солнечные лучи, жаркое помещение и повышенная влажность. При таких условиях парфюм быстро выветривается и теряет свои основные качества. Чтобы этого избежать, храните духи в герметично закрытых флаконах в ящичках или коробочках, в которые не попадает солнечный свет. Придерживаясь этих несложных рекомендаций, вы сможете получить максимальный эффект от своего парфюма, он прослужит вам дольше и будет радовать приятным ароматом вас и окружающих на протяжении всего дня.

Популярные статьи