Идеальные духи для первого свидания от Parfum Aroma

Известный факт, что ароматы связаны с воспоминаниями и эмоциями. Влияние ароматов на восприятие друг друга и выбор партнера интересна как обычным людям, так и ученым.

Посмотрели новость:

17 человек

Времени читать:

3 минут

Оценка новости:

4

Количество оценок:

10

Мы решили погрузиться в эту тему и ответить на вопросы: какие запахи духов привлекают мужчин и как выбрать аромат для свидания.

Свидание это волнительное событие к которому следует подходить обдуманно. Подготавливаясь к свиданию, важно выбрать духи, которые привлекают мужчин и склоняют к романтическому настроению. В таком случае советуем выбирать восточные, цветочные и теплые ароматы. Если Вы не знаете какие женские духи нравятся парням, тогда наш список Вам пригодится.

Какие ароматы привлекают мужчин?

Ориентальный аромат на свидание

Композиции на основе теплого мускуса, гвоздики, душистого кардамона, иланг-иланга, древесных пачули, экзотической древесины и смягчаются фруктовыми и цветочными нотами.

Опьяняющие восточные пикантно-сладкие ароматы способны вскружить голову мужчинам, ведь некоторые из компонентов являются афродизиаками.

Пьянящие остро-сладкие восточные ароматы способны излучины голову любому мужчине, ведь некоторые, типичные для восточных духов, компоненты издавна известны как афродизиаки!

Аромамасло пачули способно пробудить сексуальную активность мужчины. Запах иланг-иланга также пробуждает мужскую активность и повышает чувственность девушки, при этом снимая напряжение и стресс. Амбра и мускус обладают мощным стимулирующим эффектом, как большинство восточных парфюмов.

Но стоит быть внимательными! Парфюмы чересчур тяжелые и плотные способны вызывать у партнера нерасположение. Юным особам не следует использовать слишком пряные духи. Подобные ароматы подойдут более взрослым девушкам исключительно в осенне-зимний период и в прохладные вечера, создавая экзотическую и теплую восточную ауру.

Десертный аромат для романтического свидания

Безумно привлекательные ароматические композиции в составе которых используется: восточная корица, горький шоколад, сладкая ваниль, карамель и множество других ароматов десертов и сладостей.

Их еще называют гурманский тип парфюма — это простые ароматы, которые понятны с первых нот, но способны вызывать приятные воспоминания и ассоциации. Они одновременно воздействуют на обонятельные и вкусовые рецепторы, что вызывает двойной интерес у противоположного пола.

Для завоевания мужского сердца не нужно готовить кулинарные шедевры, главное правильно выбрать духи для свидания.

Фруктовые запахи, привлекающие людей

Потрясающие сочетания различных северных и южных ягод, экзотических и тропических фруктов. Они прекрасно звучат вместе с древесными и цветочными нотами. Отличный вариант для юных девушек, ведь фруктовые композиции заряжают энергией и дарят бодрость.

Для женщин постарше фруктовые композиции должны быть украшены благородными нотами мха, древесины, сандала, мускуса или пряностей.

Цветочные духи на первое свидание

Цветочные ароматы занимают особое место в парфюмерии. Они обычно используются в верхней и сердечной ноте парфюма. Большинство прекрасных цветочных нот подкрепляются захватывающими базовыми ароматами пачули, мускуса, сандала, кофе, амбры или ванилью.

Именно цветочные композиции привлекают мужчин своей исключительной женственностью потому, что они максимально ассоциируются с запахом женщины.

Эта категория парфюмерии самая многогранная и широкая. Широта звучания от нежных и легких ароматов до сладких, острых или горьких. Такой диапазон предоставляет девушкам невероятный выбор парфюмов, которые дополняют образ и задают настроение. Среди них есть также запахи, которые влияют на мужчин как феромоны. Такие духи включают в себя белые цветы: фрезия, тубероза, флердоранж, жасмин и османтус.

Зеленые ароматические композиции

Яркие аккорды душистого розмарина, мяты, гальбанума, шалфея и прочих трав. Растертые в руках листья, свежесрезанные цветы или скошенная трава — это одни из многих граней зеленых парфюмов.

Популярнейшим компонентом считается ветивер. Эфирное масло растения применяется как средство для снятия напряжения в ароматерапии. Такой аромат позволит мужчине немного расслабиться во время первого свидания.

Фужерные, шипровые и древесные ароматы мы специально не включали в этот список, хотя они очень ценятся парфюмерами. Большинство мужчин считают их слишком сложными и тяжелыми. Древесные и смолистые ноты более близки к мужским парфюмам. Ладан и сандал в женских духах в большинстве случаев оказывают на мужчин отталкивающий эффект. Также большинство фужерных композиций позиционируются как унисекс ароматы и не каждый мужчина желает ощущать своей же парфюм на женщине.

Какие женские ароматы нравятся парням?

Конечно же, все наши советы не являются истинной и основаны лишь на индивидуальных исследованиях и общих наблюдениях. Каждая девушка уникальна и особенна со своими индивидуальными вкусами. Поэтому выбирая какие запахи привлекают мужчин, ориентируйтесь на собственный вкус. Доверяйте собственным ощущениям и оставайтесь верной себе и мужчины обязательно по достоинству оценят Ваш парфюмерный вкус.

Популярные статьи