Лучшие духи с цитрусовым запахом для женщин и мужчин

В этой статье мы постараемся подробно рассказать об ароматах с цитрусовыми нотками и ответить на популярные вопросы, которые возникают у клиентов парфюмерных магазинов.

Посмотрели новость:

28 человек

Времени читать:

3 минут

Оценка новости:

4

Количество оценок:

16

Действительно ли духи с цитрусовым запахом могут взбодрить?

На самом деле это правда, аромат цитрусовых обладает тонизирующим эффектом. Это свойство цитрусовых использовалось еще за долго до появления парфюмерии. Вся магия заключается в психосоматике, если говорить проще, то к повышению физического тонуса приводит эмоциональное возбуждение.

Цитрусовые духи сравнительно быстро выветриваются, за счет чего можно повысить их стойкость?

Действительно, духи цитрусовые свежие и легкие ароматы, которые в сравнении с другими видами композиций звучат не так долго. На стойкость могут повлиять другие компоненты, которые являются закрепителями. Например, в парфюмерных композициях прекрасными закрепителями считаются пачули, амбра или мох.

Но главный нюанс заключается не в компонентах, которые используются вместе с цитрусовыми нотами, а в типе кожи. Именно взаимодействие парфюма с типом Вашей кожи является главным фактором в стойкости аромата. Чтобы увеличить стойкость в принципе любого парфюма, необходимо использовать его вместе с кремом для тела или молочком. Таким образом на увлажненной коже парфюму легче закрепиться и аромат будет испаряться дольше.

С какими компонентами лучше сочетать духи с цитрусовым ароматом?

По нашему мнению цитрусовые ноты сочетаются абсолютно с любыми парфюмерными компонентами. Главный загвоздка этих сочетаний в том, насколько ярко выраженным останется цитрусовый аккорд. Сделать духи с цитрусовыми нотками чрезмерно тяжелыми невозможно, но вот затмить цитрусовый аккорд так, чтобы его не ощущалось совсем, очень легко. Поэтому выбирая духи с запахом цитрусовых не удивляйтесь, что Вы совсем их не почувствуете, ведь не все производители умеют правильно обращаться с этой нотой.

Можно ли использовать парфюм с цитрусовым ароматом круглый год?

Ответ на этот вопрос очень простой да можно, но, как всегда есть, но. Духи с цитрусом можно носить вне зависимости от времени года, но необходимо разбираться в парфюмерной пирамиде. Духи со свежим цитрусовым ароматом для лета имеют яркие цитрусовые компоненты в начальной, сердечной и порой конечной ноте. В то время как духи с цитрусовыми ароматами для осенне-зимнего периода содержат цитрусовые аккорды в начальной и иногда сердечной ноте. Они применяются в сочетании теплыми запахами амбры, древесными аккордами или замшей.

Кому больше подходит цитрусовый парфюм?

Духи с цитрусовой ноткой являются универсальными и подходят женщинам и мужчинам. Именно поэтому почти все духи с ароматом цитруса относятся к унисекс парфюмерии. Если брать во внимание только женскую линейку парфюмов, то в сочетании с цитрусом используют цветочные, фруктовые и морские аккорды. А вот в мужской применяют более тяжелые запахи древесины или пряностей.

Духи с цитрусовыми нотами обычно выбирают люди с активным образом жизни, для поддержания необходимого тонуса. Как мы уже писали запах таких парфюмов свежий и легкий, поэтому он будет уместен как для работы в офисе, так и на отдыхе за городом.

Главное помните всегда одно правило! Какие бы Вам не давали рекомендации, при выборе парфюма для себя бери во внимание собственный предпочтения и выбирайте то, что Вам нравится.

Чтобы облегчить выбор своего цитрусового парфюма, на помощь Вам приходит команда Parfum Aroma с нашим ТОПом духов с ароматом цитрусов.

Gian Marco Venturi Woman

Gian Marco Venturi Woman — элегантный и стильный цветочно-цитрусовый аромат для женщин, олицетворяющий исключительную элегантность и неповторимый стиль. Своеобразная композиция начинается свежими нотами бергамота, грейпфрута и фрезии. Бархатное сердце соблазняет цветочными нотами ириса и цветов лотоса. Базовая нота источает ароматы благородного гелиотропа и опьяняющего мускуса.

Elizabeth Arden Green Tea

Духи с зеленым чаем для женщин от бренда Elizabeth Arden. Верхняя нота лимона, ревеня, бергамота и цедры апельсина дарят цитрусовое звучание, которое идеально подходит для теплых, свежих вечеров. Терпкая нота ревеня приобретает сладкий оттенок, а сердце аромата жасмин, гвоздика, мускус, амбра и дубовый мох. Конечная нота включает в себя невероятный коктейль из щавеля, тмина и зеленого чая, который напоминает о лете в любое время года.

Montale Dark Purple

Соблазнительные и стойкие цитрусовые духи создают вневременное очарование для владельцев. Аромат начинает свое звучание запахом сливы и апельсина, создавая чувственную сущность аромата. Сердце парфюма соединяет в себе романтическую привлекательность розы, герань, красные ягоды и пачули. Ноты мускуса, амбры и тикового дерева создают очень стойкий аромат, который помогает создать таинственную ауру вокруг своей владельцы.

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme

Свежий и манящий цитрусовый аромат, усиленный аккордами пряностей, ладана и смешанных древесных нот. Верхние ноты это яркое, бодрящее выражение сицилийского мандарина, бергамота в сочетании с можжевельником и оттенком грейпфрута. Травяные ароматические вещества охватывают сердце, чистую смесь розмарина, перца и бразильского розового дерева. Мускус, ладан и дубовый мох в базе оставляют вдохновляющий и уверенный шлейф.

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt

Wood Sage & Sea Salt — это соленый водный женский аромат, который вызывает образы морского берега и солеными брызгами океана. Начальные ноты аромата морская соль и амбретта. В сердце аромата всего один компонент шалфей. Завершают аромат грейпфрут и морские водоросли. В результате получился вдохновляющий аромат, напоминающий летние дни на пляже.

Christian Dior Homme Sport

Свежий аромат, нацеленный на молодых представителей сильного пола. Особая смесь древесных ароматов и ароматных цитрусовых, базовые ноты этого парфюма включают зеленые ноты и кедр. Средняя нота состоит только из ароматного ириса. Начальная нота открывает парфюм цитрусовыми нотами в сочетании с ароматом имбиря.

Chanel Allure homme Sport

Свежий, дерзкий и спортивный аромат для мужчин. Открытие состоит из интересного сочетания альдегидов, апельсина, красного мандарина и морских нот, которое пробуждает желание. В сердце этого аромата черный перец, нероли и кедр, которые придают ароматный оттенок. Базовые ноты: древесные и мужские ноты ветивера, белого мускуса, бобов тонка, амбры и ванили. Этот парфюм с классическим интенсивным, но не подавляющим запахом мужчины могут носить в офисе или на вечеринке.

Chanel Chance Eau Tendre

Окунитесь в юную и яркую смесь “Chance Eau Tendre” очаровательный женский аромат от Chanel. Этот восхитительный парфюм сочетает цитрусовые, фруктовые и цветочные аккорды, создавая декадентский оттенок омолаживающего и яркого аромата. Верхние ноты включают айву и грейпфрут для пикантного взрыва интенсивности. Средние ноты королевской розы и белого жасмина объединены в более мягкий, шикарный и изысканный тон. Базовая нота чувственного белого мускуса завершает аромат, создавая всеобъемлющий аромат, который непременно привлечет внимание из любой комнаты. Идеально подходит как для дневного, так и для вечернего ношения.

Lacoste Eau de Lacoste L.12.12 Pour Elle Sparkling

Данный аромат от Lacoste — это игривые и веселые духи для женщин. Сладкий фруктовый аромат идеально подходит для солнечного дня. Верхние ноты аромата представляют собой смесь специй, ежевики и красного яблока, а также мандарина. Сердце аромата аккорд пирожное macaroons с ландышем и сахарной ватой. Эта смесь придает духам заразительный аромат. Финальные ноты: пачули, кашемировое дерево, ветивер и мускус.

Christian Dior Addict

Чувственный восточно-цитрусовый аромат для женщин. Листья мандарина в сочетании с апельсиновым цветом открывают этот парфюм. Сердечная нота включает в себя белые цветочные аккорды жасмина и жасмина самбак. База включает горьковато-сладкую бурбонскую ваниль, создавая богатый сливочный эффект. В этом стойком аромате нет ничего застенчивого или тонкого; из-за сильного шлейфа его лучше всего носить ночью. Его смелые цветочные ноты приносят тепло и свет холодными вечерами, поэтому он подходит для осени и даже лучше для зимы.

Популярные статьи