Период цветения души и не только: духи на весну 2022 года

С наступлением тепла и окончанием зимних морозов каждый из нас ощущает себя совершенно по-новому. Наверняка вам знакомо чувство грядущих перемен. Как ни странно, это первая ассоциация, которая всплывает при мысли о начале весны.

Посмотрели новость:

29 человек

Времени читать:

4 минут

Оценка новости:

5

Количество оценок:

18

Сразу хочется почувствовать внутреннюю легкость, ненавязчивость этого конфетно-букетного периода. Тут в действие вступает самый приятный процесс подготовки к теплому времени года, и нет, мы сейчас не о смене тяжелого зимнего гардероба, но почти близко – подбор парфюма на весну. Если вы хотя бы один раз задавались вопросом какие духи выбрать на весну, то вам однозначно придется по душе наша статья. Мы собрали для вас самые лучшие и качественные рекомендации по данной теме в подборке весенних ароматов.

Как подобрать лучшие ароматы для весны?

Теперь, когда наступили более теплые и солнечные месяцы весны, ваш любимый зимний аромат, вероятно, кажется уже слишком пряным и тяжелым. Однако это не повод для грусти! Ведь независимо от того, девушка вы или парень, с помощью этих шести советов вы точно сможете найти лучшие весенние ароматы, идеально подходящие именно вам.

Попрощайтесь с зимними холодами и ароматами

Зима — идеальное время для сладких пряных ароматов. Температура нашего тела падает, что приводит к уменьшению выработки кожного сала, поэтому наш организм должен работать усерднее для сохранения стойкости аромата. Легкие весенние парфюмы могут казаться приглушенными и не ощутимыми, поэтому мы склонны отдавать предпочтение более сильным ароматам. С наступлением весны ситуация кардинально меняется, так что в тяжелых парфюмах больше нет такой необходимости.

Почувствуйте весеннее тепло своего тела

Весна – время солнца, цветения и тепла. Вместе с этим повышается температура тела и улучшается влажность кожи. Зимние ароматы становятся еще сильнее, распространяясь дальше и испаряясь быстрее. По этим причинам хорошей идеей будет выбрать более легкие ароматы на весну с освежающим шлейфом вместо тяжелого или пряного.

Изучайте состав парфюма

Понимание нот аромата поможет вам сделать правильный выбор. Каждый парфюм состоит из трех классов ароматических нот. Аромат, который вы чувствуете первым, исходит из верхних нот. Сразу за ним вы чувствуете ноты сердца. В основе парфюма находятся базовые ноты, формирующие шлейф вашего аромата.

Классические запахи на весну

Весенние ароматы – это легкие ненавязчивые запахи. Свежесть зелени, первые лучи солнца и цветущие бутоны любимых растений ассоциируются именно с этим временем года. Топ ароматов на весну чаще всего состоит из цитрусовых нот бергамота, лимона и мандарина, а также из благоухающих цветов – ирис, жасмин или роза.

Доверьтесь чувствам

Когда как не сейчас лучше всего побаловать свои обонятельные импульсы бодрящим ароматом? Ведь вместе с температурой воздуха повышается и ваша чувствительность. Выберите лучший парфюм на весну, который отражает цветочно-фруктовые оттенки весны, а также ваше эмоциональное и душевное состояние. Думайте о своих лучших качествах и опирайтесь на собственные предпочтения.

Вы то, что вас окружает

Несмотря на то, что весенние ароматы более легкие, ваша окружающая среда, способ жизни и даже погода могут повлиять на то, как насколько аромат силен и как долго он держится. Всегда полезно поэкспериментировать с запахами, чтобы понять, ваш новый аромат подойдет вам для вечернего свидания или для ежедневных деловых встреч.

Топ весенних ароматов для девушек: какой парфюм модный на весну

Calvin Кlein Deep Euphoria

Calvin Klein – синоним аутентичного современного минималистского стиля. Все, что создано этим брендом становится вечной классикой. Производство их парфюмов не является исключением.

Deep Euphoria — это настоящий всплеск эйфорической фантазии. Аромат открывается нотами каскалона и черной волшебной розы, подчеркивающими чувственность и современную женственность. Сухая нота мускуса создает гладкую, чувственную текстуру, погружая вас глубоко в аромат, вызывая приятное тепло и истинное удовольствие.

Dolce & Gabbana Light Blue

Позвольте лучам солнца наполнить ваше тело и разум своим теплом. Фруктово-цветочный аромат Dolce & Gabbana Light Blue с первого вдоха перенесет вас на сицилийский пляж, полный освежающего бриза и горячего песка. Он станет идеальным дополнением для смелых и уверенных женщин, которые не боятся испытаний.

Dolce & Gabbana Light Blue поразит вас своей энергией и чувственностью. Этот живой, приятно свежий аромат сочетает в себе тепло солнечного летнего дня в одной из главных нот сицилийского кедра, запах которого пронизывает всю композицию. В начале его сопровождают искрящиеся ноты яблока и нежного колокольчика. В сердце аромата раскрывается букет цветущего жасмина и нежной белой розы, оживленный свежестью бамбука. Цитрусовые ноты лимонного дерева в шлейфе сочетаются с землистым мускусом и чувственным аккордом амбры.

Chanel Chance Eau Tendre

В список лучших весенних парфюмов идеально вписывается этот женственный и обволакивающий аромат. Его цветочная композиция начинается с нот усиленного абсолюта жасмина и эссенцией розы. Затем она превращается в ослепительный цветочно-фруктовый аромат, полный интерпретации вдохновения и беззаботности.
«Появился шанс, я им воспользовалась». Мадемуазель Шанель знала, что ее настоящий шанс — это ее собственное творение, состояние души, образ жизни…

Kenzo World

Изысканность и воплощение истинного стиля в одном флаконе. Композиция этого аромата прекрасно подчеркнет вашу женственность и придаст уверенности в себе надолго. Весенние ароматы духов Kenzo World сочетают в себе нежный пион, к которому позже присоединяются глубокие ноты египетского жасмина в сердце аромата. База нежно соткана из амброксана, который приносит совершенно новые ощущения своей обладательнице.

Versace Bright Crystal

Самая любимая парфюмерная жемчужина среди ароматов на весну — Versace Bright Crystal. Его нежные цветочные ноты нежно соприкоснутся с вашим телом, подчеркивая его мягкость и изысканность. Сначала вы почувствуете освежающие цитрусовые акценты фруктов юдзу, сопровождаемые ледяными аккордами и сочными нотами граната. Затем Versace Bright Crystal превращается в опьяняющую цветочную сладость. Сильные эссенции пиона и магнолии уравновешиваются нежностью цветка лотоса. Древесные ноты, нежный мускус и теплая медовая амбра в шлейфе придают этой композиции расслабляющую теплоту.

Популярные статьи