Прекрасные ароматы с алкогольными нотами от Parfum Aroma

Для создания невероятных и неповторимых ароматов парфюмеры используют порой немыслимые способы.

Посмотрели новость:

39 человек

Времени читать:

3 минут

Оценка новости:

4

Количество оценок:

21

В ходе экспериментов в парфюмерии начинают применяться самые экзотические композиции, которые могут показаться совсем неуместными в парфюме. Однако именно благодаря им получаются безумные и неповторимые ароматы. К таким экстравагантным компонентам, которые бросают вызов парфюмерам, относятся различные алкогольные напитки. Именно по этой причине мы решили написать статью об использовании ноты алкоголя в парфюмерии.

Что дают алкогольные ноты в парфюмерии?

Духи с алкогольными нотами далеко не новшество в парфюмерном искусстве. Остроту, особый лоск, пикантность, ощущение атмосферы праздника, придать образу экстравагантность и высокий статус. Само собой не каждому придется по вкусу такой аромат, но они того стоят, к тому же алкогольные ароматы есть как женские, так и мужские.

Дорогой выдержанный коньяк, искристое шампанское и красное вино — эти прекрасные напитки всегда будут ассоциироваться с праздниками, вечеринками, важными мероприятиями и отличным настроением. Но также их неповторимые аккорды применяются в женской парфюмерии. Хотя многие привыкли, что такие компоненты используют только в мужской парфюмерии. Невероятная стойкость и умеренный шлейф обусловлен именно присутствием в ароматической пирамиде аккордов шампанского, коньяка и вина.

Благородный и дорогой алкоголь, такой как виски, бурбон или ром принято пить не спеша и с наслаждением. Присутствие запахов этих напитков в мужских духах дарят им невероятное звучание, и подпитывают серьезность и решительность мужского характера. Также не стоит забывать про очень крепкие напитки, такие как водка и абсент. На первый взгляд может показаться, что они слишком неуместны в парфюмах, но это лишь дело вкуса. Такие пьянящие ароматы с каждым годом обретают все больше и больше популярности.

Мы подготовили для Вас список из пяти парфюмов от компании Mamozin, которые включают в себя ароматы с нотами алкоголя. Данный список включает в себя женские и мужские ароматы, а также один аромат который выполнен в виде парфюмированного масла.

Самые пьянящие духи по мнению интернет-магазина Parfum Aroma

Carolina Herrera 212 VIP Men

Мужской аромат от Carolina Herrera 212 VIP Men — древесный восточный парфюм, что делает его идеальным для уверенного и харизматичного мужчины.

Начальными нотами динамичной композиции этого аромата являются ароматно-цитрусовая икра лайма, душистый черный перец, аккорд прохлады дает замороженная мята и спелый грейпфрут. Сердце содержит горьковато-острый имбирь, ароматное яблоко и водку. Финал парфюма заключает в себе древесные ноты, запах свежескошенного сена благодаря бобам тонка и сладковато-смолистое звучание янтаря.

Nina Ricci Nina

“Nina” — это классический женский аромат, который способен звучать на коже весь день.

Он открывается верхними нотами личи, для придания дополнительной легкости парфюму, красной малины, ароматного яблока и игристого шампанского. В середине парфюма сочетаются сладковато-пудровые ноты фиалки, королева цветов — роза и сладковато-горькое послевкусие ванили. Его база — теплая, землистая комбинация древесных пачули, многогранный запах кожи и тонкий, сладко-соленый аромат амбры.

Вся эта комбинация ингредиентов создает невероятный сладкий цветочно-фруктовый аромат, который несомненно привлекает внимание противоположного пола.

Hugo Boss Baldessarini Ambre

“Baldessarini Ambre” от Hugo Boss — это теплый, мужской аромат который непременно очарует любую представительницу прекрасного пола.

Аромат с запахом виски в начальных аккордах вместе с красным яблоком и мандарином смешиваются вместе, образуя легкий пикантный фруктовый оттенок. В сердце невероятное сочетание кожи и сладковато-пудрового запаха фиалки. В основе парфюма древесный аромат дуба, пряный лабданум, пряная ваниль и тонкий аккорд амбры.

Paco Rabanne Invictus Intense

“Invictus Intense” — это более мрачный вариант парфюма Paco Rabanne “Invictus”. Это пьянящие духи с запахом виски со смелой смесью аккордов амбры и свежих специй.

Верхние ноты начинаются сильными нотами черного перца и апельсинового цвета, создавая бодрящий и яркий тон. По мере растворения начального аккорда и приближения сердца парфюма, в композиции вступают приторно-сладкий лавр и благородный запах дорого виски. Такая смесь дарит утонченную свежесть духам. В базовых нотах присутствуют морская соль, амбра и серая амбра, создающие пикантный и стойкий шлейф.

Tom Ford Velvet Orchid

Самый необычный, но очень практичный вариант парфюмерии в нашем каталоге. Вы будете поражены освежающим и сияющим ароматом “Velvet Orchid” — завораживающий женский аромат. Этот интригующий парфюм сочетает в себе цитрусовые, гурманские и древесные аккорды с целым рядом цветочных нот, которые способны взбодрить тело и дух.

Эти духи с ромом в начальной ноте сочетают в себе игристый бергамот, сладкий мандарин и мягкий мед. Такое сочетание привносят в аромат всплеск пикантности, которая переходит в насыщенный и сочный гурманский вкус. Между тем средние ноты характерного гиацинта, цветка апельсина, неповторимой черной орхидеи, магнолии, божественного жасмина, марокканской и турецкой розы наполняют эликсир своим ярким и волнующим букетом, который обязательно пробудит чувства и заставит любую женщину почувствовать себя женственной и красивой. Наконец, базовые ноты замши, мирры, сандалового дерева, сладкой ванили, перуанского бальзама и ладана дополняют аромат своей экзотической восточной атмосферой, создавая поистине потрясающий результат, который невозможно игнорировать.

Популярные статьи