ТОП мужских ароматов 2022 года. Лучшие ароматы для покорения женских сердец

Парфюмерная индустрия развилась до такой степени, что мужские духи занимают не менее значимую позицию на рынке, чем женские.

Посмотрели новость:

14 человек

Времени читать:

3 минут

Оценка новости:

4

Количество оценок:

9

Сейчас сложно представить стильного, опрятного мужчину без соответствующего парфюма. Кроме этого, стоит отметить, что правильно подобранный аромат не оставит равнодушной ни одну женщину. Мировые бренды предлагают множество ароматов, которые можно разбить на разные семейства. Представим вашему вниманию топ ароматов для мужчин 2022 года.

Dior Homme

Наш рейтинг мужских духов начнем с модели Dior Homme 3. Этот аромат относится к серии парфюмов «Дома», созданных Франсуа Демаши. Homme имеет ярко выраженные цитрусовые ноты грейпфрута, в послевкусии чувствуется бергамот, дополненный отчетливыми оттенками кориандра и тосканского ириса. Этот парфюм является воплощением сексуальности и отлично подойдет для флирта и привлечения внимания противоположного пола.

Dsquared2 He Wood

Один из лучших ароматов для мужчин Dsquared2 He Wood 3 — это воплощение свежести и силы хвойного леса. Аромат этого парфюма — своеобразная палитра из ароматов кедровых деревьев, пронизывающий до мурашек запах хвои. Вдыхая эти духи, можно ощутить силу и влиятельность их носителя. Парфюм родом из Нидерландов, и можно с уверенностью сказать, что он сочетает в себе страсть и мужество скандинавского мужчины.

Christian Dior Fahrenheit

Свое законное место в топе мужских духов занимает парфюм Christian Dior Fahrenheit 2. Этот аромат на первый взгляд имеет не свойственные для мужских духов ноты. Первое впечатление составляет нежный привкус лаванды и мускатного ореха, в следующее мгновение вас внезапно обрадует свежесть мандарина, ромашки и лимона. Этот букет запахов свидетельствует о чувственности своего владельца. В завершающих нотах вы ощутите аромат амбры, пачули, мускуса и ветивера. Эти духи относятся к семейству древесных. Такое сочетание ароматов надолго отложится в памяти окружающих вас людей, и владелец духов создаст незабываемое впечатление о себе. Этот аромат хорошо подойдет для представительных мужчин среднего возраста, которым каждый день надо заявлять о своем статусе. Букет нежных древесных нот лучше всего раскроется в холодные времена года.

Giorgio Armani Acqua di Gioia 

Эта туалетная вода представляет из себя модный мужской аромат, относящийся к океанической группе. Помимо свежести морских просторов, в этих духах можно почувствовать и цитрусовые ноты лайма, мандарина и апельсина. Композицию отлично дополняют легкие цветочные ноты. Этот аромат подойдет любому типу мужчин и хорошо впишется в любую жизненную ситуацию, будь то повседневный поход на работу или важная встреча. Парфюм лучше всего раскроет свои качества на холодной коже в холодное время года, в комбинации с холодом тропические ноты отлично гармонируют на фоне цитрусовых аккордов. Эти духи смело можно отнести к топу мужских океанических ароматов на всем рынке парфюмерии.

Dolce & Gabbana The One For Men

Эти духи можно назвать классикой мужских ароматов, они наилучшим образом подчеркнут элегантность и уверенность любого мужчины. Основой этого парфюма являются древесные ноты, соблазняющие прекрасную половину общества. Одной из причин такого эффекта можно считать сладковатые оттенки табака в букете. Силы и мужественности аромату придает запах кедра, создающий свежее послевкусие. Такая палитра запахов продвигает эти духи в топ мужской парфюмерии. Аромат можно считать универсальным, он подойдет мужчинам любых возрастных категорий. Те, кто пользуется таким парфюмом, станут объектами постоянных комплиментов и восхищенных отзывов.

Paco Rabanne Invictus Intense

Эту туалетную воду, можно отнести к одним из самых популярных мужских духов, родом она из 2013 года. В основе этого аромата лежат серая амбра, дубовый мох и пачули. В сердце букета хорошо ощущается лавровый лист и жасминовый гедеон. В сочетание этих ароматов можно почувствовать свежесть бриза, древесные и травянистые ноты, все это позволяет отнести парфюм к океанической группе. Аромат отлично подходит для активных мужчин. Эти духи прекрасно соответствуют своему имени — «Непобежденный».

Yves Saint Laurent L'Homme

Туалетная вода была выпущена на рынок в 2006 году, и с тех пор остается одним из самых популярных мужских парфюмов. Главной причиной популярности этого аромата можно считать его универсальную формулу. Основные ноты — это кедр, ветивер, имбирь и перец, такое сочетание станет прекрасным дополнением любого мужского стиля. Этот аромат относится к группе древесных и сочетает в себе спокойные ненавязчивые оттенки. Его признали одним из лучших мужских духов в рейтингах, составленных на основе опроса женщин. Секрет этого парфюма в изысканно подобранных сочетаниях мускусно-древесных и цветочных основ, их пропорции и оттенки прекрасно дополняют друг друга, создавая неповторимый шлейф вокруг владельца. Этот аромат отлично подойдет для спокойных свиданий, его ненавязчивость и нежность придадут любому событию незабываемые ощущения и атмосферу.

Antonio Banderas Blue Seduction

Этот аромат можно не сомневаясь внести в список лучших мужских духов 2022 года. В нем есть все качества, которых ожидают от мужских парфюмов. Blue seduction станут настоящей находкой для сильных и независимых мужчин. Букет парфюма включает в себя терпкие ноты бергамота, зеленого чая, морской воды и мяты. В дополнение к яркому аромату следует приятное послевкусие из смородины, мускатного ореха, кофе и дыни.

Lacoste Eau De L.12.12 Blanc

Еще одни популярные мужские духи, на которых остановили свой выбор современные мужчины. Основными изюминками этого парфюма являются воздушность и простота, сочетающиеся с тонкими мотивами, эти качества хорошо раскрывают некоторые особенности настоящего мужчины. За изысканность отвечают сочетание розмарина, кардамона, иланг-иланга. В заключении можно почувствовать пряные ноты туберозы. Послевкусие приятно удивляет нежными оттенками кожи, замши и ветивера. В этом парфюме собрано все, что олицетворяет образ стильного и привлекательного мужчины.

Versace Man Eau Fraiche

Классический парфюм, с первого ощущения чувствуется приятная легкость. В начальных нотах отчетливо прослеживаются оттенки бергамота, розового дерева, карамболы. База аромата представлена оттенками шалфея, белого кедра, тархуна. Во вкусе шлейфа можно различить шафран, мускус, амбру. Парфюм ярко свидетельствует о мужской силе, при этом дополняя образ элегантностью. Этот аромат дарит легкость и свежесть летнего вечера, наполненного множеством ароматов. Эти духи занимают почетное место в рейтинге лучших мужских парфюмов на рынке благодаря своей сексуальности. Подойдет абсолютно любому мужчине, который хочет произвести незабываемое впечатление на женщину.

Paco Rabanne 1 Million

Этот аромат можно охарактеризовать как лучший мужской парфюм в категории древесных. Первое знакомство удивит легкими цитрусовыми нотами грейпфрута, мяты, красного мандарина. За ними плавно следуют ноты основы —  роза и корица. Во вкусах шлейфа четко заметны амбра, кожа, пачула. Восточный стиль в этом парфюме представлен нотками корицы и красного мандарина. В сердце аромата — дуэт из мирры и табака. В финальной стадии чувствуются бобы тонка и экзотические пачули. Экзотическая палитра ароматов этого парфюма придаст каждому мужчине уникальности и подчеркнет его лучшие качества.

Hugo Boss Boss Bottled

Когда разговор идет про известные мужские духи, самые популярные из них это конечно же ароматы бренда Hugo Boss. Как и полагается, свежесть и резкость парфюма основывается на цитрусовых нотах. В дополнение к ним чувствуются нежные аккорды корицы, гвоздики, сандала. В шлейфе несложно подчеркнуть оливковые, сандаловые и кедровых ноты. Глубина этого аромата заинтригует абсолютно каждого из окружения владельца. Этот парфюм можно считать воплощением лучшего опыта восточных и европейских мастеров. Пряные легкие сочетания и древесные оттенки, завершенные резкими и энергичными вставками цитрусовых, делают этот аромат одним из лучших парфюмов для мужчин.

Популярные статьи